Сумки из войлока появились в обиходе человека почти сразу же, как только люди научились делать сам войлок. Еще древние кочевники использовали этот материал для изготовления множества бытовых вещей: одежды и обуви, одеял и ковров, даже юрт и тех же сумок. Это, конечно же, были не красивые женские аксессуары, а прежде всего сумки исполняющие утилитарную функцию, служащие лишь для переноса того или иного груза.

В современном мире женской моды актуальность сумочек из фетра возвращается с завидной периодичностью. Этому способствуют природные положительные свойства, достоинства войлока:

-     экологичность;

-     гигроскопичность (хорошо пропускает воздух);

-     натуральность;

-     износостойкость;

-     практичность;

-     легкость;

-     доступная цена;

-     эстетичность внешнего вида изделий;

-     устойчивость к воздействию жары и мороза.

Модницы во всем мире снова и снова выбирают войлочные сумочки за привлекательную мягкость линий, пластичность, надежность и стильность. Фетровая сумка смотрится уютно и сочетается со многими стилями одежды, она не предполагает никаких возрастных ограничений для владелицы. Оригинальная аппликация и красивая фурнитура превращают невзрачную на первый взгляд форму в неотразимую сумочку со своим индивидуальным характером.

Несмотря на внешнюю хрупкость котомок из войлока, они все же довольно прочны и практичны, способны выдержать большие нагрузки. Дамские сумочки не используют для переноса тяжелых вещей. Однако, чего греха таить, в жизни каждой женщины бывают моменты, когда приходится класть в свой ридикюль, кроме косметички и блокнота, еще батон, банку консервы, сгущенки или пакет макарон:) В этом случае, имея при себе действительно качественную сумку из сукна, не стоит опасаться за ее целостность или переживать, что оторвутся ручки.

Очень просто купить для себя сумочку, сидя дома на диване, в интернет-магазине. В Украине недорого широкий и яркий ассортимент женских войлочных сумок предлагает интернет-магазин " Lady.cn.ua". Мы напрямую сотрудничаем с отечественными брендами, создающими неповторимые и самобытные сумочки для дам. Таким образом, за приемлемую цену Вы можете приобрести стильный аксессуар из новой коллекции женских текстильных сумок.

У нас на сайте Вы можете выбрать для себя котомку из войлока на любой вкус и на все случаи жизни: это может быть сумочка классической формы или войлочный рюкзак, также сумка-пакет, сумка-саквояж, почтальонка, фетровая папка для бумаг, высокая сумка-хобо и даже войлочная сумка для ноутбука.