Марсала - тренд нынешнего года. Это слово на слуху у всех, кто следит за модными тенденциями. По информации Wikipedia, Марсала или Marsala - это особый сорт вина, названый по имени западного региона Сицилии. Характеризуется насыщенным густым "смолистым" карамельным вкусом и совершенно неповторимым цветом - теплым, бархатным, коричнево-винным.

 

Как и хорошее выдержанное крепленое вино, цвет марсала манит, пьянит, олицетворяя благородность и богатство. Он удивительнейшим образом подходит как блондинкам, так и темноволосым, как девушкам нежного возраста, так и женщинам всех возрастов.

 

Именно цвет вина стал вдохновением для новой страницы в мире моды по версии института Paton(Патон). Уже начиная с весны цвет марсала будет фигурировать во всех модных показах.


Марсала подиум

Одежда цвета Marsala за счет мягкого матового оттенка подходит для дневного и вечернего гардероба. Поэтому, купить сумку или одежду цвета марсала - просто необходимость в этом сезоне.
одежда бордового цвета

 

С чем сочетать одежду цвета МАРСАЛА?

 

Данный цвет элегантен сам по себе, он благородно подчеркивает все преимущества, не забывая при этом скрывать недостатки. Отличной парой для винного оттенка станут нейтральные тона, а также теплый бежевый, серый. Как отмечают дизайнеры, гармоничное сочетание достигается также благодаря использованию янтарного и золотистого оттенков, темно-коричневого, синего, бирюзового и зеленого.

марсала look

Актуальность цвета марсала легко объясняется увлеченностью дизайнеров модой 70-ых с их приближенностью к сельскому, простому стилю. Стремление к природе, натуральности, эко-продуктам и товарам становится все более востребованным. Поэтому винный, а в более широком смысле "землистый" оттенок актуален сейчас как никогда.

Леатрис Айсман - исп.директор института цвета Pantone назвала Marsala "стабильным" цветом, имея ввиду то, что он воплощает богатство и стабильность.

Модные критики предрекают, что вещи самого модного цвета 2015 побьют рекорды и обойдут по популярности даже кожаные платья и аксессуары.

Не стоит думать, что Марсала - тяжелый цвет для молодой леди. Смело берите его за основу и носите самостоятельно или в тандеме с другими вышеназванными цветами, как это делают звезды на красной дорожке, экспериментируйте с украшениями и будьте самой модной!

звездные платья цвета марсала

Ваш любый интернет-магазин lady.cn.ua