Кольцо для помолвки

Дарить помолвочное кольцо - это не дань моде, хотя действительно традиция пришла к нам из Западной Европы, однако само понятие кольца для помолвки утвердилось в XIII веке во время IV Вселенского Собора благодаря Папе Иннокентии III. Он принял решение увеличить срок между помолвкой и свадьбой. Материал для кольца использовали самый разный, начиная от железа для бедняков и золота и серебра для знати. История хранит факты о первом обручальном кольце с бриллиантом, которое подарил Марии Бургундской австрийский эрцгерцог Максимилиан.

Что касается наших территорий, то здесь красивые перстни для помолвки дарились после проведения обряда венчания. Но вскоре "свадебное кольцо" и "помолвочное кольцо" перестали разделять и традиция была несколько позабыта до недавних пор. Сегодня, будущие женихи все чаще ищут где бы купить кольцо для помолвки.

Сколько стоит обручальное кольцо?

Купить недорогое кольцо или стоимостью машины - выбор каждого. На том же Западе есть традиция покупать изделие не дешевле двух месячных зарплат, у нас же такого нет. Цена помолвочного кольца будет зависеть от материала, вставок, камней, производителя и, конечно же, места приобретения.

Извечный вопрос: какой материал выбрать - золото, платину или серебро. Это опять же зависит от финансовых возможностей будущего жениха и предпочтений избранницы, ее стиля жизни.

В последнее время стало популярным покупать серебряные кольца для помолвки 925 пробы. Серебро - благородный металл, идея таких колец не избита, а на пальчике такое колечко будет выглядеть нежно и элегантно.

Какое выбрать кольцо для помолвки?

К выбору обручалки стоит отнестись очень ответственно. Все-таки это демонстрация чувств и желания связать свои судьбы узами брака.

 

серебряные кольца для помолвки

 

Помолвочные кольца могут быть как классической формы так и совершенно оригинальные, дизайнерские. Чтобы не попасть впросак, лучше присмотреться к украшениям из серебра которые носит девушка, они подскажут - придется избраннице по душе маленькое нежное колечко или перстень с камнем. К тому же,  кольца на определенном пальце расскажут много информации о своей владелице (Об этом мы рссказывали в статье Психология ношения колец ).

На маленьких тонких пальчиках красиво смотрятся нежные ободки, в то время как пухлые ручки лучше красить кольцом с камнем вытянутой формы.

Наиболее популярные формы колец для помолвки

Чаще всего это кольца с одним или несколькими камнями по центру либо же тоненькие кольца, напоминающие свадебные, но с россыпью камешков.

 

красивые кольца для помолвки

 

Как узнать размер кольца для помолвки?

  • Спросить у избранницы если это не сюрприз
  • Примерить любое ее кольцо на свой палец и запомнить место, куда оно дальше всего опускается.
  • Спросить размер кольца у ее мамы, сестры, подруги
  • Тайно измерить диаметр кольца, которое она носит. Если это кольцо для среднего пальца то уменьшить на размер
  • Измерить с помощью нитки.

 

←  На главную